Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

За 2018-й год Филиал выполнил более одного миллиона восьмисот тысяч учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, что составляет 100 % от планового показателя. Такие данные озвучил директор Кадастровой палаты Андрей Жуков подводя итоги 2018 года.

Расширенное совещание Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области состоялось с участием руководителей учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: Многофункционального центра, сообщества кадастровых инженеров региона и государственного «Центра кадастровой оценки».

Важной функцией Филиала является ведение реестра границ, за 2018 год в ЕГРН внесены сведения о 1 073 зонах с особыми условиями использования территории.

Основная доля заявлений, запросов и обращений попадает в Филиал через Много ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 503 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2019

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по ши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 472 | Добавил: Администрация | Дата: 10.12.2018

о результатах публичных слушаний по проекту бюджета сельского поселения Высокое муниципального района Пестравский Самарской области на 2019 год

07 декабря 2018 года                                          село Высокое

Публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О проекте бюджета сельского поселения Высокое муниципального района Пестравский Самарской области на 2019 год» назначены решением Собрания представителей сельского поселения Высокое муниципального района Пестравский Самарской области от 15.11.2018 года № 78, опубликованное в газете «Степь» № 89 (7428) от 16.11.2018 года.

Дата проведения публичных слушаний — с 28 ноября 2018 года по 07 декабря 2018 года.

< ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 397 | Добавил: Администрация | Дата: 07.12.2018

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Выбор новогодней ели

Традиционный символ новогодних и рождественских торжеств — пушистая ёлка. Большие и маленькие, натуральные и искусственные, любых расцветок и материалов — эти деревца сегодня доступны во всевозможных вариациях. Каждая ель имеет свои достоинства и недостатки.

Настоящее дерево обладает непередаваемым ароматом, благодаря выделяемым в воздух полезным фитонцидам. Однако стоит помнить о том, что древесина очень хорошо горит. Наиболее пожароопасны сухие, простоявш ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 447 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2018

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы, которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами.

Напоминаем, что получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государств ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 444 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018

В Кадастровой палате Самарской области началась серия собеседований с кандидатами на вакансии в различные, в том числе и производственные отделы.

Потенциальным сотрудникам предлагается полный социальный пакет, стабильная заработная плата, перспективы карьерного роста и работа в дружном коллективе.

Как поясняют в кадровой службе Кадастровой палаты, существует приоритет для выпускников с профильным образованием, окончивших высшие и средне-специальные образовательные заведения по таким специальностям, как «Градостроительная деятельность», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство и кадастр», «Экономика управления недвижимостью и инвестициями», «Прикладная геодезия» и «Юриспруденция».

Впрочем, если претендент на вакансию готов учиться и самосовершенствоваться, стремится стабильно работать и развиваться в карьерном плане, тогда возможен приём на работу сотрудника с непрофильным обра ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 407 | Добавил: Администрация | Дата: 15.11.2018

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам (потребителям), проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс». Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заключило с предприятием соглашение на 9 лет. ООО «ЭкоСтройРесурс» начинает деятельность в качестве регионального оператора не позднее 1 января 2019 года.
С момента утверждения профильным министерством единого тарифа (ориентировочно в середине декабря 2018 года), региональный оператор в течение 10 рабочих дней разместит адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. (Одновременно в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 595 | Добавил: Администрация | Дата: 14.11.2018

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный архив сократит время оформления сделок с недв ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 437 | Добавил: Администрация | Дата: 06.11.2018

Об особенностях кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства расскажут специалисты Кадастровой палаты Самарской области в ходе лекции, которая организуется для служащих органов государственной власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости и всех желающих

Будут рассмотрены наиболее распространенные вопросы, связанные с осуществлением государственного кадастрового учета и регистрацией прав на индивидуальные жилые дома и садовые дома. В рамках обучающего мероприятия разговор коснётся особенностей уведомительного порядка строительства, реконструкции жилых (ИЖС) и садовых домов. Также предполагается рассмотрение оснований и порядка снятия с государственного кадастрового учета земельных участков, учтенных до 01 марта 2008 года, в случае отсутствия информации о правах на такие объекты в Едином государственном реестре недвижимости и отсутствия правоустанавливающих документов на данный уч ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 452 | Добавил: Администрация | Дата: 22.10.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 529 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »