Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

За четыре месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка 550 сертификатов.

Удостоверяющий центр учреждения приступил к выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи больше года назад, и с тех пор число запросов на их получение становится только больше, что вполне объяснимо. Дело в том, что электронная подпись зачастую является необходимым условием предоставления той или иной государственной услуги в электронном виде. С каждым годом объем электронных обращений из-за их дешевизны и коротких сроков отработки растет, пропорционально ему увеличивается и спрос на электронные подписи.

Сертификаты, выдаваемые Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», позволяют получить доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личного кабинета правообладателя портала Росреестра. Они помогут своему обладателю в режиме «онлайн» поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 558 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Кадастровая палата региона напоминает жителям Самарской области, что перед началом строительства любого нового объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо снять предыдущий с кадастрового учёта.

Если этого не сделать, то оформить новое здание или строение, сделав его, таким образом, частью гражданского оборота недвижимости, будет существенней сложнее. А это значит, что могут возникнуть серьезные трудности с продажей, дарением или передачей такой недвижимости по наследству.

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учёта осуществляется на основании заявления собственника и акта обследования. За подготовкой этого документа нужно обратиться к кадастровому инженеру. Выбрать специалиста поможет регулярно обновляемый рейтинг кадастровых инженеров, который размещен на портале Росреестра (rosreestr.ru). После того, как пакет необходимых документов будет сформирован, правообладателю нужно сдать его в любой удобный офис многофункционального центр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 523 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Еженедельно в архив региональной Кадастровой палаты поступает порядка 1000 невостребованных документов, подготовленных по результатам проведенных учетно-регистрационных действий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области не так давно полностью передал полномочия по приему и выдаче документов многофункциональным центрам. Однако жители губернии не всегда оперативно приходят за готовыми выписками из Единого государственного реестра прав и уведомлениями об отказах и приостановках или не обращаются за ними вовсе. Принимая во внимание этот факт, региональная Кадастровая палата напоминает, что срок хранения документов в многофункциональном центре, поданных на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в этом офисе, составляет 30 календарных дней. По истечении этого времени данные перенаправляются в архив филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» на длительное хранение.

В случае если собственник захочет получить пакет документов, находящийся в ар ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 530 | Добавил: Администрация | Дата: 27.03.2018

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.

Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Сама ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 480 | Добавил: Администрация | Дата: 02.03.2018

Что делать в зоне подтопления в Самарской области

Половодье входит в пятерку самых опасных природных катастроф и угрожает почти трем четвертям земной суши. Чтобы последствия весеннего половодья 2018 года свести к минимуму, необходимы четкие согласованные действия всех органов управления, ответственность руководителей всех уровней, грамотные действия владельцев гидротехнических сооружений при организации пропуска талых весенних вод и, конечно, знание гражданами, оказавшимися в зоне подтопления, правильных действий в такой ситуации.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ до начала половодья?

Заблаговременно, в плановом порядке:

1. Перенести на чердак или перевезти в другое безопасное место все крупные и дорогие вещи.

2. Поднять дорогую мебель и утварь на метр от пола.

3. Перевезти или перегнать в запланированное или безопасное место домашних животных.

4. Убрать из погребов все запасы продуктов.

5. Убрать со двора в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 538 | Добавил: Администрация | Дата: 15.02.2018

В августе-октябре 2017 года Федеральная кадастровая палата Росреестра оказала около 8,8 тыс. консультаций по вопросам, относящимся к операциям с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты Росреестра население России получило возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

За прошедшие три месяца количество оказанных консультаций росло в среднем в 1,5 раза ежемесячно. Востребованность новой услуги Кадастровой палаты Росреестра растет во всех субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество консультаций оказано в Пермском крае, Москве, Костромской, Самарской и Тюменской областях.

Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предос ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 557 | Добавил: Администрация | Дата: 01.12.2017

Категория: Объявления | Просмотров: 666 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2017

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »