Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 2 » Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников
14:37
Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.

Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Самарской области, но и представители соседних регионов, владеющих недвижимостью в нашей губернии.

В Росреестре не исключают, что акция может стать регулярной, если этот формат будет востребован у населения. А пока это решение не принято, те собственники, кто не успел задать свой вопрос в Единый день консультаций, могут в любое удобное время обратиться в региональную Кадастровую палату. Напомним, что больше полугода учреждение оказывает платные консультационные услуги по вопросам оформления недвижимости. Спектр вопросов весьма широк - от помощи в подготовке пакета документов для сделки до полноценной консультации с письменной резолюцией. Этот формат общения со специалистами учреждения пользуется высоким спросом как у физических, так и у юридических лиц.

Ярослав Логунов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области:

- Можно с уверенностью сказать, что эта услуга нашла своего пользователя, ведь благодаря ей жители региона получили возможность обратиться за профессиональной консультацией в государственное учреждение, чьи сотрудники имеют многолетний опыт работы в данной сфере. Все мы знаем, что на рынке недвижимости встречаются недобросовестные участники, поэтому при совершении операций с недвижимостью особенно важно получить квалифицированную консультацию от специалиста, которому можно доверять.

Узнать более подробную информацию об услуге можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Категория: Объявления | Просмотров: 480 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0