Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 04

Что надо помнить, приобретая недвижимость на средства материнского капитала, почему несовершеннолетнему нельзя покупать жилье у родной бабушки, зачем покупателю нотариальное согласие супруга продавца и какие льготы предусмотрены для ветеранов Великой отечественной войны. Об этом в ходе прямой линии рассказала начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Самарской области Ольга Герасимова.

На «прямой линии» прозвучали четыре правила, связанных с семейной недвижимостью. Правило первое: если жилье куплено с использованием средств материнского (семейного) капитала и заемных средств, после погашения кредита в течении 6 месяцев родители обязаны оформить долю в праве собственности на всех членов семьи, включая детей. В противном случае Пенсионный фонд направит в прокуратуру документы о неисполнении обязательства. Кроме того, только оформив долю на каждого члена семьи владельцы получат возможность распоряжаться своей собст ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 428 | Добавил: Администрация | Дата: 04.06.2019

Простой способ получить услуги Росреестра напрямую – это обращение через сайт ведомства. Удобно, потому что экономит время, сокращает затраты и исключает влияние человеческого фактора.

На сегодня все услуги Росреестра в сфере регистрации недвижимости можно получить в электронном виде. В том числе подать документы на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сделать отметку о невозможности продать объект без участия собственника. Обращаясь в Росреестр через интернет, заявителю необходимо подписать документы усиленной квалифицированной электронной подписью.

«Документы, поступившие в электронном виде, отрабатываются очень быстро, - говорит начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Самарской области Дмитрий Кожевников. – Регистрация права осуществляется всего за три рабочих дня, а в случае нотариально удостоверенной сделки - в течение ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 404 | Добавил: Администрация | Дата: 04.06.2019