Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления
Категория: Объявления | Просмотров: 232 | Добавил: Администрация | Дата: 15.12.2021

Бывают случаи, когда, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), собственники замечают в ней несоответствие сведений. В этой ситуации не стоит бить тревогу, поскольку правообладатели могут исправить неточности в сведениях ЕГРН. Эксперты Кадастровой палаты рассказали о видах ошибок в сведениях реестра недвижимости и способах их исправления.
 
Ошибки могут быть техническими или реестровыми – в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации. Техническая ошибка – это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, возникшая в процессе внесения записей в ЕГРН. Она приводит к несоответствию данных в ЕГРН и сведений, содержащихся в документах, на основании которых проводились кадастровый учет или регистрация прав. 
 Под реестровой подразумевается ошибка, которая содержится в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования. Чаще всего такие оши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 373 | Добавил: Администрация | Дата: 03.11.2021

В октябре – ноябре этого года в нашей стране пройдет очередная Всероссийская перепись населения.

Принять участие в ней можно самостоятельно на портале Госуслуг.
Также можно ответить на вопросы переписчика дома или на переписном участке.
Ваше участие – это вклад в большое и общее дело!

Подробности на сайте страна двадцать двадцать точка ру.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 236 | Добавил: Администрация | Дата: 12.10.2021

Земли - под защиту
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, общая площадь виноградников в нашем регионе составляет 284 га. Все они имеют вид разрешенного использования «садоводство». 
В Росреестре посчитали, что виноградопригодные земли необходимо взять под специальную защиту. 8 октября 2021 года вступил в силу приказ Росреестра, согласно которому Классификатор видов разрешенного использования земельных участков был дополнен видом «возделывание винограда на виноградопригодных землях». Это позволит защитить подходящие под выращивание винограда территории от застройки и от выращивания на них иных сельхозкультур. Предполагается, что нововведение также станет стимулом для развития виноградарства и виноделия в приоритетных для этих отраслей малых формах хозяйствования и повысит качество винограда и вина отечественного производства. 
 «В нашей стране спрос на отечественный виноград и на ви ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 245 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 270 | Добавил: Администрация | Дата: 28.09.2021

В рамках семинара «Новеллы законодательства, регулирующего вопросы оформления недвижимости» помощник директора Кадастровой палаты по Самарской области Дмитрий Наумов рассказал слушателям, как воспользоваться «гаражной амнистией».
 
 На территории Самарской области находится большое количество гаражей, построенных до 2004 года и до сих пор неоформленных. 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон об упрощённом порядке регистрации гаражей и земли под ними, который будет действовать пять лет. На семинаре «Новеллы законодательства, регулирующего вопросы оформления недвижимости» кадастровым инженерам Самарской области помогли разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке, рассказали о том, какие объекты гаражного строительства можно узаконить. 
Зарегистрировать право можно в случае, если гараж: является капитальным, не признан самовольной постройкой судом или местной админи ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 337 | Добавил: Администрация | Дата: 14.09.2021

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Анатолий Черных рассказал, что делать, если в «Личном кабинете правообладателя» отсутствует объект недвижимости.
Доступ в «Личный кабинет правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru) на сайте Росреестра осуществляется по логину и паролю учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru). 
- Учетная запись в ЕСИА на портале Госуслуг должна быть подтвержденной, а для представителей юридических лиц должна быть привязана к организации. В разделе «Мои объекты» сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра отображается информация обо всех объектах недвижимости на территории Российской Федерации, собственником которых является пользователь личного кабинета, - говорит Анатолий Черных. 
При этом отображение объектов недвижимости и сведений о пр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: Администрация | Дата: 05.08.2021

21 июля с 9.30 до 10.30 Управление Росреестра по Самарской области проведет прямую линию, в ходе которой начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Евгеньевич Найдовский ответит на вопросы кадастровых инженеров, связанные с новеллами федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», на следующие темы:
 - разрешенное использование земельных участков;
- перераспределение земельных участков и земель;
- расширение перечня лиц, по заявлению которых осуществляется государственный кадастровый учет;
- особенности государственного кадастрового учета при уточнении границ; 
- государственный кадастровый учет частей земельного участка

Звоните и задавайте вопросы по телефону (846) 33-22-555.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 346 | Добавил: Администрация | Дата: 19.07.2021

о начале общественных обсуждений (публичных слушаний)
от "08" июля 2021 г.

1. Наименование проекта обсуждение возможности отклонения от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства – минимального отступа на земельном участке с кадастровым номером  63:28:0902006:10111

2. Срок проведения публичных слушаний с 21 июля 2021г по 11 августа 2021г.
3. Дата, место открытия экспозиции или экспозиций проекта 21.07.2021,  446177, Самарская область, Пестравский район, село Высокое, 
ул. Телеграфная, 23. 
4. Срок  проведения  экспозиции  или  экспозиций  проекта,  дни  и  часы, в
которые возможно посещение экспозиции или экспозиций с 21 июля 2021г. по 11 августа 2021г. в соответствии с режимом работы Администрации поселения
5. Форма   и   порядок   внесения ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 286 | Добавил: Администрация | Дата: 08.07.2021

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 г. №518-ФЗ, согласно которому полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости наделяются органы местного самоуправления. Речь идет об объектах, права на которые возникли до 31 января 1998 года, то есть до вступления в силу закона о регистрации недвижимости от 21.07.1997 № 122-ФЗ, а также земельных участков, учтенных до 1 марта 2008 года, но не зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Для поиска документов, подтверждающих возникновение права на объект недвижимости, уполномоченные органы будут использовать информацию архивов, органов внутренних дел, ЗАГС, пенсионного фонда, налоговых органов и нотариусов. На основании полученных данных проект решения о выявлении правообладателя направляется собственнику. Если в течение 45 дней не поступят возражения от правообладателя, документы будут переданы в орган регистрации прав для внесения их в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 263 | Добавил: Администрация | Дата: 02.07.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »