Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Категория: Объявления | Просмотров: 665 | Добавил: Администрация | Дата: 11.09.2017

Категория: Объявления | Просмотров: 660 | Добавил: Администрация | Дата: 24.08.2017

в сельском поселении Высокое муниципального района Пестравский Самарской области по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Высокое муниципального района Пестравский Самарской области

02 августа 2017 года с.                                               Высокое

1. Дата проведения публичных слушаний – с 14.07.2017 года по 02.08.2017 года.

2. Место проведения публичных слушаний – 446177, Самарская область, Пестравский район, село Высокое, улица Телеграфная, дом 23.

3. Основание проведения публичных слушаний – решение Собрания представителей сельского поселения Высокое муниципального района Пестравский Самарской области "О предварит ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 507 | Добавил: Администрация | Дата: 11.08.2017

Спрос на электронные запросы по сравнению с аналогичными показателями прошлого года вырос больше, чем в полтора раза.

Выступая перед начальниками структурных и территориальных подразделений, директор филиала Андрей Жуков коротко остановился на статистических итогах работы. Говоря об электронных услугах, он отметил, что в лидерах продолжает оставаться система межведомственного электронного взаимодействия. За год спрос на данные обращения увеличился в три раза и достиг 303 тысяч запросов. Положительную динамику демонстрируют и запросы, полученные через Портал Росреестра, их число также существенно выросло - вдвое. Кроме того, за первое полугодие 2017 года в адрес учреждения поступило более 76 тысяч заявлений на проведение государственного кадастрового учета, из них порядка 45 тысяч – в части земельных участков и 31,5 тысяч – в части объектов капитального строительства. Общее число запросов по предоставлению сведений из ЕГРН, полученных за первые шесть месяцев 2017 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 550 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2017

У жителей Самарской области осталось ограниченное количество времени на добровольное проведение процедуры уточнения границ земельных участков, находящихся в их собственности.

Дорожная карта по совершенствованию учетно-регистрационных процедур с объектами недвижимости предполагает переход к участию в гражданско-правовом обороте только земельных участков, границы которых установлены в соответствии с Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Это означает, что после введения в законодательство соответствующего запрета продать, подарить или обменять наделы, не имеющие границ в кадастре, станет невозможно.

Законопроект, предусматривающий изменения в 218-ФЗ, уже подготовлен Росреестром и вскоре будет направлен на рассмотрение. После его принятия регистрация права на земельный участок может быть приостановлена при отсутствии у него установленных границ. Кадастровая палата Самарской области рекомендует собственникам воспользоваться в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 550 | Добавил: Администрация | Дата: 20.07.2017

У учреждения появилась возможность заниматься дополнительными видами деятельности, в том числе выполнять кадастровые работы в отношении объектов недвижимости федеральной собственности.

Перемены в деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» обусловлены изменением законодательной базы учетно-регистрационной системы. В частности, к основным видам деятельности Кадастровой палаты добавлены полномочия оператора федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости. Также учреждение будет выполнять кадастровые работы в отношении объектов недвижимости федеральной собственности.

В настоящее время Федеральная кадастровая палата вправе осуществлять дополнительные деятельности, а именно:

- выполнение кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей; ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 558 | Добавил: Администрация | Дата: 19.07.2017

У жителей Самарской области осталось полгода на добровольное проведение процедуры уточнения границ земельных участков, находящихся в их собственности. Уже в 2018 году для тех землевладельцев, кто решит продать, подарить или обменять свои наделы, этот процесс станет обязательным.

Соответствующие требования вступают в силу 1 января 2018 года, так что у собственников еще есть время узнать, уточнены ли границы их земельных участков. Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр («Мои документы») и заказать выписку об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Если сведения о границах в информационном ресурсе не соответствуют требованиям земельного законодательства, то это будет отражено в графе «Особые отметки» полученного документа. В данном случае стоит воспользоваться услугами кадастрового инженера и провести межевание участка до повышения спроса на эту процедуру.

Несмотря на то, что уточне ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области на постоянной основе проводит мониторинг удовлетворенности качеством и доступностью государственных услуг, оказываемых учреждением.

Так, за пять месяцев 2017 года в опросе приняли участие порядка тысячи заявителей, обращавшихся в течение этого периода в офисы региональной Кадастровой палаты. В процессе анкетирования собственников просили оценить качество основных условий предоставления государственных услуг Росреестра по пятибалльной шкале. Среди прочего, у людей спрашивали, устраивают ли их сроки оказания услуг и время ожидания в очереди, а также просили проанализировать степень вежливости и компетентности сотрудников филиала и комфортность условий в зале приема-выдачи документов.

Исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных довольны качеством услуг, предоставляемых региональной Кадастровой палатой. Уровень квалификации и доброжелательности специалистов учреждения на «отлично» ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 635 | Добавил: Администрация | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области регулярно проводит прямые линии для собственников губернии. На днях на вопросы жителей губернии об осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости ответила заместитель директора региональной Кадастровой палаты Евгения Васильевна Дроздова.

Сосед по даче передвинул свой забор на территорию моего участка. Что делать?

Все зависит от того, оформлены ли границы у вашего соседа соответствующим образом или он просто передвинул свой забор. Если вы подписывали акт согласования границ, а после этого произошли изменения, то скорректировать сложившуюся ситуацию можно только через суд. В случае если сосед расширил свой участок за ваш счет самовольно, необходимо пригласить специалиста Управления Росреестра по Самарской области, осуществляющего государственный земельный надзор. Он приедет на ваш участок и проверит соответствие точек, обозначенных в документах кадастра, координатам на местности. При выявлении наруше ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 689 | Добавил: Администрация | Дата: 13.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области обращает внимание собственников на то, что в учреждении проводятся работы по изменению электронной почты.

С 12 июня этого года всю входящую корреспонденцию необходимо направлять:

- по общим вопросам, связанным с деятельностью региональной Кадастровой палаты, - filial@63.kadastr.ru;

- для подачи резюме и по вопросам кадровой политики – resume@63.kadastr.ru;

- для получения заявок на предоставление услуг выездного приема и курьерской доставки на дом документов, подлежащих выдачи по результатам рассмотрения запросов, - dostavka@63.kadastr.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 629 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2017

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »