Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 13

ГКУ СО «ГУСЗН Юго-Западного округа» Управление по муниципальному району Пестравский информирует граждан, нуждающихся в процедурах программного гемодиализа и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек, и сопровождающих указанных лиц из числа инвалидов 1 группы, детей в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием и сопровождающих их лицам, беременных женщин о предоставлении компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования в медицинских организациях и обратно.
Предоставление компенсации осуществляется в соответствии с Порядком назначения и выплаты компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования в медицинских организациях и обратно отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014-202 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 297 | Добавил: Администрация | Дата: 13.10.2022

В какой срок оформляется бытовая недвижимость, в каких случаях правообладателю надо внести отметку о подаче документов в электронном виде и почему владельцы будут платить налог за объекты, которыми не могут распоряжаться, обсуждалось 12 октября на очередном методическом часе, который самарский Росреестр провел для регистраторов. 
Регистрация прав на бытовую недвижимость находится на особом контроле Управления Росреестра. Начиная с мая 2022 года срок регистрации садовых и жилых домов, квартир, гаражей, хозяйственных построек и земельных участков, на которых они расположены, в Самарской области составляет всего один рабочий день, если документы поданы в электронном виде. 
- За такой короткий срок отрабатываются заявления, к которым приложены все установленные законодательством документы, а также если государственная пошлина оплачена, и документ об оплате входит в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Администрация | Дата: 13.10.2022