Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 16

В преддверии Дня молодежи Управление Росреестра по Самарской области традиционно проводит прямую линию, на которую могут обратиться люди в возрасте до 35 лет.
Она пройдет 21 июня с 11.00 до 12.00. Можно обратиться по вопросам регистрации прав на жилые помещения, в том числе уточнить особенности оформления недвижимости, приобретенной с использованием средств материнского семейного капитала и участия несовершеннолетних в оформлении имущества.
На вопросы ответят заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Сергеевич Минин и председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Самарской области Корнилова Валерия Валерьевна. 
Звоните 21 июня с 11 до 12 часов по телефону 8 (846) 33-22-555.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2022

В Управлении Росреестра по Самарской области прошел методический час для регистраторов. В ходе мероприятия начальники отделов напомнили алгоритмы работы в сфере регистрации договоров долевого участия в строительстве и ипотеки, особенности регистрации и погашения электронных и документарных закладных, а также взаимодействия с многофункциональными центрами в целях предупреждения приостановлений и отказов. 
Проведение методических часов для регистраторов направлено на формирование единой правоприменительной практики, на предотвращение некорректного внесения информации в специальную программу – Единый государственный реестр недвижимости, а также на снижение количества приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях. 

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2022

Росреестр совместно с Общественным советом при ведомстве, Союзом садоводов России провел «открытый диалог» для дачных и садовых объединений. Более 800 человек из всех регионов России узнали о законодательных изменениях в сфере земли и недвижимости, смогли задать вопросы Росреестру о деталях регистрации прав и кадастрового учета.

От Самарской области в мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра по Самарской области (заместители руководителя Татьяна Титова и Ольга Суздальцева, заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин, помощник руководителя Ольга Никитина), члены Общественного совета при Управлении Росреестра, а также члены регионального отделения «Союз садоводов России» - председатель самарского регионального отделения Наталья Митрошенкова, председатель местного отделения по г. Тольятти и Ставропо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2022

Как работает «гаражная амнистия»? Какие документы нужны для оформления в собственность гаражей и земельных участков под ними? Куда обращаться за консультацией? Ответы на вопросы вы найдете, посмотрев видео о «гаражной амнистии» по итогам «круглого стола», который прошел в студии ГТРК «Самара» по инициативе Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Дмитриевны Гальцовой.

Тема «гаражной амнистии» раскрыта с разных точек зрения, вы увидите выступления следующих экспертов:

- Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова – анализирует реализацию закона о «гаражной амнистии» в Самарской области.

- Заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Сергеевич Минин подробно рассказывает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: Администрация | Дата: 16.06.2022