Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 14

У жителей Самарской области осталось полгода на добровольное проведение процедуры уточнения границ земельных участков, находящихся в их собственности. Уже в 2018 году для тех землевладельцев, кто решит продать, подарить или обменять свои наделы, этот процесс станет обязательным.

Соответствующие требования вступают в силу 1 января 2018 года, так что у собственников еще есть время узнать, уточнены ли границы их земельных участков. Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр («Мои документы») и заказать выписку об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Если сведения о границах в информационном ресурсе не соответствуют требованиям земельного законодательства, то это будет отражено в графе «Особые отметки» полученного документа. В данном случае стоит воспользоваться услугами кадастрового инженера и провести межевание участка до повышения спроса на эту процедуру.

Несмотря на то, что уточне ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области на постоянной основе проводит мониторинг удовлетворенности качеством и доступностью государственных услуг, оказываемых учреждением.

Так, за пять месяцев 2017 года в опросе приняли участие порядка тысячи заявителей, обращавшихся в течение этого периода в офисы региональной Кадастровой палаты. В процессе анкетирования собственников просили оценить качество основных условий предоставления государственных услуг Росреестра по пятибалльной шкале. Среди прочего, у людей спрашивали, устраивают ли их сроки оказания услуг и время ожидания в очереди, а также просили проанализировать степень вежливости и компетентности сотрудников филиала и комфортность условий в зале приема-выдачи документов.

Исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных довольны качеством услуг, предоставляемых региональной Кадастровой палатой. Уровень квалификации и доброжелательности специалистов учреждения на «отлично» ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 635 | Добавил: Администрация | Дата: 14.06.2017